Клинический санаторий "Волга", г. Самара 8 800 100-13-15

Санаторий "Ельцовка", г. Новосибирск 8 800 100-83-30

Санаторий "Чебаркульский", г. Чебаркуль 8 800 100-70-22

Начало реализации путевок на 2024 год!

1 ноября 2023 года начнется реализация путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России на период заездов с 1января 2024 года по 31 декабря 2024 года.

С 22 декабря 2018 года реализация путёвок на санаторно-курортное лечение и организованный отдых осуществляется только по решению руководителей санаторно-курортных организаций МО РФ. Путевки по льготной стоимости выделяются гражданам, имеющим законодательное право на льготное обеспечение санаторно-курортным лечением.

Для сторонних организаций и физических лиц, не имеющих законодательное право на льготы по санаторно-курортному обеспечению в здравницах Минобороны России, путевки предоставляются по коммерческой стоимости.

Основание для предоставления путевок.

Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются на основании заявления (в т.ч. в электронной форме) и справки формы 070/у (для санаториев) в соответствии с медицинским профилем санатория.

Для получения санаторно-курортного лечения для детей до 18 лет при оформлении заявки на путевки необходимо приложить справки формы 070/у.

Показания и отсутствие противопоказаний для санаторно-курортного лечения определяет лечащий врач медицинской организации по месту жительства.

Перед направлением заявки на санаторно-курортное лечение просим ознакомиться с графиком работы санаторно-курортных организаций, наличием мест и их профилизацией.

Направить заявку для предоставления путевки возможно любым доступным способом:

  • оставить заявку по ссылкам на сайте;
  • через систему on-line бронирования на сайте skkmorf.ru;
  • электронной почтой или почтой России в адрес санаторно-курортной организации.

Бланки и образцы

Заявление на получение путевки

Заявление на отказ от путевки

Если Вы получили уведомление о предоставлении путевки и не можете воспользоваться ей по каким-либо причинам, оформите отказ от путевки в личном кабинете на сайте Военных здравниц или заполните заявление и отправьте в санаторно-курортную организацию любым доступным способом.

Образец медицинской справки по форме 070/у 197.9 Кб


Назад